МКОУ ООШ д. Арык
Кировская область Малмыжский район
  • О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Арык Малмыжского района Кировской области (МКОУ ООШ д. Арык Малмыжского района Кировской области)

История школы

Точная дата образования ШКОЛЫ не установлена в связи с не сохранностью соответствующих документов.

Факт  существования ШКОЛЫ под наименованием Арыкская начальная школа Малмыжского района Кировской области подтверждается книгами приказов за 1931-1982 годы.

В 1982 году Арыкская начальная школа Малмыжского района Кировской области реорганизована в Арыкскую среднюю школу Малмыжского района Кировской области (решение Малмыжского райисполкома от 12.10. 1982 № 18/253).

В 2000 году Арыкская средняя школа Малмыжского района Кировской области переименована в муниципальную среднюю общеобразовательную школу д. Арык  Малмыжского района Кировской области (распоряжение главы администрации Малмыжского района  от 12.05.2000 № 243).

В 2006 году муниципальная средняя общеобразовательная школа д. Арык Малмыжского района Кировской области переименована в муниципальное общеобразовательное  учреждение  среднюю  общеобразовательную    школу д. Арык Малмыжского района Кировской области (распоряжение  администрации Малмыжского района Кировской области от 19.07.2006 №417).

В 2011 году муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Арык Малмыжского района Кировской области переименовано в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу д. Арык Малмыжского района Кировской области (распоряжение администрации Малмыжского района Кировской области  от 04.07.2011  № 75).

В 2012 году муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  д. Арык  Малмыжского района Кировской области переименовано в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу д. Арык Малмыжского района Кировской области (распоряжение  администрации Малмыжского района Кировской области от 04.09.2012  № 64).

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ очная

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ двух уровней образования: начальное общее образование, основное общее образование.

Начальное общее образование.

Направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Нормативный срок обучения: 4 года.

Основное общее образование.

Направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Программа развития

Программа развития МКОУ ООШ д. Арык разработана на основе изучения государственной политики в сфере образования и тенденций развития общего образования.

Фотографии