МКОУ ООШ д. Арык
Кировская область Малмыжский район

В ШКОЛЕ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Общее собрание работников ШКОЛЫ.

2. Педагогический совет ШКОЛЫ.

3. Совет ШКОЛЫ.

4. Иные органы управления.

Главные задачи органа управления

Общее собрание работников ШКОЛЫ является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

Орган управления осуществляет следующие функции

В Общем собрании участвуют все работники, работающие в ШКОЛЕ по основному месту работы.

Общее собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Общее собрание также может собираться по инициативе директора ШКОЛЫ, иных органов ШКОЛЫ, либо по инициативе не менее четверти членов Общего собрания.

К компетенции Общего собрания относится:
    1.    Определение основных направлений деятельности ШКОЛЫ, перспективы ее развития.
    2.    Дача рекомендаций по вопросам изменения Устава, ликвидации или реорганизации учреждения.
    3.    Принятие коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка ШКОЛЫ.
    4.    Принятие локальных нормативных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками ШКОЛЫ, иных локальных нормативных актов.
    5.    Избрание представителей работников в органы и комиссии ШКОЛЫ.
    6.    Рассмотрение иных вопросов деятельности ШКОЛЫ, принятых Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенных на его рассмотрение директором ШКОЛЫ.

Структура и порядок работы Общего собрания:

Общее собрание избирает из своего состава председателя, который выполняет функции по организации работы Общего собрания, и ведет заседания; секретаря, который выполняет функции по фиксации решений Общего собрания.
    Заседание Общего собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников ШКОЛЫ.