МКОУ ООШ д. Арык
Кировская область Малмыжский район

Педагогический совет является коллегиальным органом управления ШКОЛЫ.

Педагогический совет образуют сотрудники ШКОЛЫ, занимающие должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.

Председателем педагогического совета ШКОЛЫ по должности является руководитель ШКОЛЫ. Руководитель ШКОЛЫ своим приказом назначает на учебный год секретаря педагогического Совета.

Заседания педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные представители органов государственной власти (местного самоуправления), общественных объединений.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.

2. Совершенствование организации образовательного процесса ШКОЛЫ.

- управленческие;
     - методические;